Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

VII Поволжская экологическая неделя

Директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Ульяновской области» Александр Дуванов приняли участие в Межрегиональном форуме экологического развития Поволжья, проходившем 27 июня в здании Областного дворца творчества детей и молодежи. Данный форум стал финальным мероприятием VII Поволжской экологической недели, проходившей в Ульяновской области с 05 по 09 июня 2017 года. В этот период прошли круглые столы по обсуждению экологического развития региона и Поволжья в целом.

В рамках форума прошла выставка «Экобизнес 2017», в которой также приняли участие специалисты филиала. К стенду филиала проявили интерес многочисленные посетители выставки, в т.ч. Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семенкин, Председатель Экологической палаты Ульяновской области Александр Брагин и др., все высказывали желание о более тесном сотрудничестве.

В конце мероприятия Центр защиты леса Ульяновской области плучил благодарственное письмо за активное участие и помощь в благоустройстве ООПТ экологический парк «Черное озеро», а также семена Кремлевской елки в рамках общественного экологического проекта «Детки Кремлевской елки». Эти семена были проверены на качество в ФБУ «Рослесозащита» в начале года. Филиал решил передать их в детский сад №232 «Жемчужинка», в котором приоритетным направлением работы является гуманитарно-экологическое образование детей.

http://www.lesonline.ru/n/569D2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива