Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.07.2017

Материалы «ПЕНОПЛЭКС» применили в строительстве московского метро

Теплоизоляционную защиту и защиту гидроизоляционного слоя от повреждений тоннеля новой станции метро «Окружная» московского метрополитена обеспечили материалы ПЕНОПЛЭКС®, сообщила пресс-служба компании.

Станция «Окружная» является станцией мелкого заложения. Эта технологическая особенность предопределила необходимость устройства защиты тоннеля станции от внешних факторов, будь то промерзание или влияние грунтовых вод. Материалы ПЕНОПЛЭКС®, как доказывает практика их применения на других объектах столичного метро, идеально подходят для решения такого рода задач, уточняется в сообщении.

Примененный материал имеет ряд выгодных преимуществ для тоннелей. Плиты обладают низким коэффициентом теплопроводности (0,03 Вт/м·?К),
также их отличает большая прочность на сжатие (не менее 0,30 МПа), что особенно важно при строительстве тоннелей метро, поскольку их фундаменты подвержены существенным нагрузкам. Кроме того, материал не деформируется при перепадах температуры, выдерживает повышенную нагрузку, отличается биостойкостью и долговечностью (срок службы — более 50 лет).

Теплоизоляция подходит и для наружного утепления фундаментов объектов метро, а также для защиты гидроизоляционного слоя, поскольку значительно снижает вероятность его механической деформации.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» — крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Компания владеет восемью производственными площадками, семь из которых расположены на территории России,одна в Казахстане. Общая численность персонала сегодня насчитывает более 1000 человек.

http://www.himonline.ru/n/56E19
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 129

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива