Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.08.2017

Электротехнические стали в КНР прекратили дорожать

      Китайский рынок электротехнических сталей формально в спокойном состоянии – после некоторого ценового роста в прошлом месяце поддержка со стороны спроса отсутствует. Текущие преобладающие цены на материал 50AW800 0.5mm*1200mm*C производства Ansteel находятся около отметки 6100 юаней ($907) за тонну с НДС на складе в регионе Шанхая. Участники рынка не ожидают улучшения рыночной ситуации в ближайшее время.
      Дистрибьютор из Шанхая с прошлой недели держит стабильной свою отпускную цену на указанный материал на среднерыночном уровне, отметив, что ощутимый, на первый взгляд ценовой рост в прошлом месяце – примерно на 500 юаней ($74) за тонну - поддерживался главным образом повышением прейскурантных цен производителями стали и низкими запасами, а картина продаж остаётся весьма слабой.
      Многие заказчики в буквальном смысле не могут позволить такие цены и по-прежнему предпочитают выдерживать  выжидательно-наблюдательную тактику. У самого дистрибьютора заключаемых сделок совсем немного, и в ближайшее время он не ожидает улучшения спроса.
      Торговец из г. Ухань в пров. Хебей подтверждает вялое состояние рынка, он также держит стабильную цену на материал 50WW800 0.5mm*1200mm*C производства WISCO на уровне 5950 юаней ($885) за тонну с НДС. Он отметил, что стабильность цен обеспечивается лишь низкими рыночными запасами. Из-за высоких закупочных издержек и слабого спроса заказчиков торговцы не хотят иметь более-менее существенных запасов.
      Заказчики, у которых нет острой потребности в материале, ведут себя крайне осторожно в смысле закупок. Как и его коллеги, указанный торговец полагает, что в условиях традиционного летнего «низкого сезона» в ближней перспективе цены всё-таки способны сохранять стабильность.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA1EB
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 233

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива