Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.08.2017

Губернатор Челябинской области поручил усилить профилактику противопожарной безопасности в регионе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу активизировать профилактическую работу с целью предупреждения возгораний в лесных массивах Южного Урала.

Как доложил заместитель губернатора Олег Климов, в Челябинской области установилась жаркая погода, на неделе ожидаются высокие температуры и отсутствие осадков, что способствует пожароопасной ситуации в лесах региона. «Ожидаем, что к концу недели на Южном Урале установится 4 класс пожарной опасности», – обозначил заместитель губернатора.

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу активизировать работу с населением по профилактике возгораний в лесу, так как погода способствует увеличению количества отдыхающих южноуральцев на природе.

«26 августа в регионе состоится открытие охоты на водоплавающую дичь. Много людей отправится на природу, берега водоемов и будут разжигать костры. В связи с этим хотелось обратиться к южноуральцам и попросить соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать ситуаций с лесными пожарами, и в дальнейшем, избежать установления особого противопожарного режима на территории Челябинской области», – прокомментировал Олег Климов.

Добавим, что особый противопожарный режим по решению губернатора Бориса Дубровского действовал на территории области с 30 апреля по 29 мая 2017 года. Дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях Южного Урала вводятся по необходимости.

http://www.lesonline.ru/n/57512
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива