Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.08.2017

Российские стартап-проекты химпрома представят на выставке «Химия-2017»

Тема малого бизнеса в современной химической индустрии займет особое место в экспозиции и деловой программе 20-й международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2017», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 26 октября, сообщает организатор мероприятия.

На крупнейшей площадке достижений химической отрасли с участием около 400 ведущих российских и зарубежных компаний впервые будет организована специализированная экспозиция отечественных стартап-проектов в области химии и химических технологий — Startup Chemzone, где будут созданы условия для демонстрации инициативных проектов российских разработчиков и эффективного взаимодействия основных представителей инновационной деятельности, объединенных общим интересом — созданием и внедрением новейших отечественных технологических решений.

Участниками Startup Chemzone станут малые инновационные предприятия, которые представят перспективные разработки — от прототипов до готовой продукции. Диапазон их применения самый широкий. Это химическая промышленность, нефтегазохимия, химическое машиностроение, промышленные биотехнологии, технологии зеленой химии, переработка и утилизация отходов, защита от коррозии, инжиниринг и автоматизация производственных процессов, аналитическое и лабораторное оборудование, программное обеспечение и IT, нанотехнологии и другие направления.

Startup Chemzone предоставит уникальную возможность малым предприятиям, вышедшим из бизнес-инкубаторов технологических институтов, не только продемонстрировать свои разработки, но также познакомиться и наладить контакты с инвесторами и крупнейшими игроками рынка.

«Экспоцентр» формирует Startup Chemzone при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В письме Минпромторга России руководителям компаний малого бизнеса — потенциальным участникам этого проекта отмечается, что «Startup Chemzone призвана стимулировать коммерциализацию российских инновационных разработок и помочь инновационным предприятиям, резидентам технопарков, стартапам центров предпринимательства в вопросах рыночного продвижения их продукции, привлечения финансирования и эффективной интеграции в российское бизнес-сообщество».

Немаловажно и то, что участие в проекте Startup Chemzone организуется на льготных условиях. Последний день регистрации участников — 10 октября.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте Startup Chemzone, деловая программа международной выставки химической промышленности доступна по ссылке.

http://www.himonline.ru/n/57707
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 203

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива