Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.09.2017

Аграрии Кубани получили около 670 млн. рублей на приобретение российской сельхозтехники

В 2017 году аграрии Кубани получили около 670 млн. рублей на приобретение российской сельхозтехники, сообщает пресс-служба «Росспецмаш».

По данным организации, субсидирование проводится в рамках исполнения постановления правительства РФ №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Как сообщает РБК ЮГ, в целом, лимит субсидий, выделяемых российским сельхозпроизводителям на приобретение техники, в этом году составляет 13,7 млрд рублей. В «Росспецмаше» отмечают, что он был исчерпан еще в июне. Еще 4,4 млрд рублей необходимо выделить для сохранения модернизации АПК и темпом производства сельхозтехники.

Всего кубанские аграрии получили за первое полугодие этого года 933 млн рублей. Из них 812 млн рублей перечислено из федерального бюджета, а 121,9 млн рублей – из краевого.

В целом, в 2017 году общая сумма господдержки аграриев на Кубани, по предварительным данным, составит 6,9 млрд рублей.

Отметим, что российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) создана в Ростове-на-Дону в апреле 2017 года путем переименования уже существующей организации «Росагромаш» и после включения в нее новых компаний.

http://www.zol.ru/n/2A782
Источник: Курганинские известия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива