Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2017

Возобновление добычи на Тырныаузском месторождении возложат на Ростех

      
      Правительством Российской Федерации, Правительством Кабардино-Балкарской Республики (КБР) совместно с заинтересованными ведомствами продолжается работа по реализации  проекта возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения, сообщает пресс-служба главы КБР.
      На данном этапе определен инвестор - ГК «Ростех». Согласовано участие компании в конкурсе на приобретение лицензии на право пользования недрами Тырныаузского месторождения и в разработке проектной документации.                             
      В свою очередь Минпромторг России и Минкавказ России заявили о готовности проработать меры государственной поддержки, включая строительство объектов внешней инфраструктуры за счет средств федерального бюджета и субъектов естественных монополий, предоставление проектной компании льготного налогового режима, в том числе придание г.Тырныауз статуса территории особого социально-экономического режима, субсидирование части процентных ставок по привлекаемым для реализации проекта банковским кредитам.
      Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров подчеркнул, что проект возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения имеет высокую стратегическую важность и социально-экономическую значимость для региона и страны в целом.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA5F6
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 222

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива