Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2017

Петербургский Международный Лесопромышленный форум пройдет 3-4 октября в «Ленэкспо»

XIX Петербургский Международный Лесопромышленный Форум (ПМЛФ-2017) - крупнейший бизнес-проект в России, который объединяет предпринимателей, политиков, ученых и экспертов лесной индустрии. Цель Форума - поделиться уникальной отраслевой информацией, дать свежий обзор рынка, экспертный опыт и способствовать развитию лесного комплекса.

Ведущие эксперты

Организатор Форума - Выставочное объединение «РЕСТЭК», Официальный партнер - «Новоенисейский лесохимический комплекс», генеральный информационный партнер - журнал «Леспроминформ».

Форум пройдёт при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, РАО «Бумпром», WWF России, Ассоциации деревянного домостроения, Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Ассоциации «ЭНБИО». На Форуме ежегодно собираются ведущие компании всех направлений лесопромышленного комплекса, включая представителей ТОП-100 отраслевых компаний России и зарубежных стран.

За день до открытия Форума - 2 октября - состоится выездной семинар «Планирование и проведение лесохозяйственных мероприятий по новым нормативам лесопользования в эксплуатационных и защитных лесах», который организует Компания International Paper совместно с СПбНИИЛХ и Союзом лесопромышленников. Участники посетят Тихвинское лесничество (Ленинградская область, г. Тихвин). Цель семинара - осветить вопросы, связанные с планированием и проведением работ по новым правилам лесовосстановления, ухода за лесами, заготовки леса.

Лесопромышленный Форум откроется 3 октября пленарной дискуссией на тему «Разработка Лесной стратегии 2030». Свое мнение по поводу стратегии выскажут: глава Рослесхоза Иван Валентик, генеральный директор ОАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» Мартин Херманссон, председатель правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков, директор Pyory Management Consulting Oy Питтери Пихлайамяки, директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц и другие представители власти и бизнеса.

Продолжат программу Форума две конференции: «Международное сотрудничество и кооперация в лесной индустрии» и «Интенсивное лесное хозяйство в России: сегодня и завтра».

Конференции

alt
На конференции, посвященной международной кооперации, эксперты обсудят рынки США, Европы, Китая и Японии, дадут анализ состояния рынков, а также расскажут участникам о возможностях и перспективах сотрудничества с российскими компаниями. Модератором конференции выступит Мартин Херманссон. Международный Партнер мероприятия - Китайская Ассоциация оборота древесины и древесной продукции.

На конференции «Интенсивное лесное хозяйство в России: сегодня и завтра» спикеры расскажут о современном состоянии интенсивного лесного хозяйства в России, проблемах и возможных путях решения этих проблем.

В качестве докладчиков выступят представители Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды России, Комитета по природным ресурсам Ленобласти, Института природных ресурсов Финляндии, ФБУ «СПбНИИЛХ», ФАУ «ВИПКЛХ», СПбГЛТУ им. С. М. Кирова, ЗАО «Интернейшнл Пейпер». Модерировать конференцию будут: Владимир Читоркин, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды России и Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России. Партнер конференции - WWF России.

Круглые столы

Совместно со стратегическим партнером - Ассоциацией деревянного домостроения - 3 октября будет проведен круглый стол «Деревянное домостроение - драйвер лесопромышленного комплекса России». На мероприятии эксперты расскажут о ключевой позиции отрасли деревянного домостроения в стратегии развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года; мерах поддержки деревянного домостроения; ситуации на рынке; новых технологиях строительства многоэтажного строительства домов из дерева и многом другом.

4 октября в рамках ПМЛФ пройдет 3 круглых стола: «Роль российских производителей в мировом секторе березовой фанеры», «Пиломатериалы: требования лесного законодательства», «Новые методы лесоустройства», а также конференция «Биоэнергетика и биотехнологии в ЛПК».

На круглом столе «Роль российских производителей в мировом секторе березовой фанеры» эксперты обсудят рынок сырья для производства фанеры, рынки готовой продукции, конкурентоспособность российских производителей и другие актуальные вопросы.

Модератором выступит Василиса Ханнинен, консультант по российской лесной и деревообрабатывающей промышленности «Indufor Oy». Доклады представят представители таких крупных компаний как Indufor Oy, Segezha Group, Орлимекс (Чехия), GTT (Gaztransport&Technigas SA), Лестрейд и др.

В рамках круглого стола «Пиломатериалы: требования лесного законодательства» докладчики расскажут об административной ответственности при нарушениях лесного законодательства, декларировании сделок с пиломатериалами, сопроводительных документах на транспортировку древесины при перевозке пиломатериалов, новых требованиях таможенного законодательства и др. Спикерами станут представители крупнейших производителей и трейдеров пиломатериалов: ООО «Лесэксперт», WWF России, СТД «Петрович», ООО «Максидом».

Третий круглый стол, «Новые методы лесоустройства», проведет партнер Форума - Институт природных ресурсов Финляндии (LUKE).

Биоэнергетика и биотехнологии

Также в течение всего второго дня работы Форума, будет проходить конференция «Биоэнергетика и биотехнологии в ЛПК», состоящая из двух сессий: «Производство и сбыт различных видов биотоплива из древесины» и «Генерация тепловой и электроэнергии с использованием биомассы из древесины».

Более 10 спикеров ведущих компаний в сфере биоэнергетики представят доклады на самые актуальные темы отрасли.

В частности, будет обсуждена современная ситуация и тенденции развития биоэнергетики в России, специфика работы российских производителей пеллет на мировых рынках, сертификация биотоплива, технологии и оборудование для производства ДТГ и брикетов, а также многое другое.

С полной программой Форума можно ознакомиться на сайте spiff.ru

Место проведения: Центр импортозамещения и локализации, «Ленэкспо», павильон № (Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, д. 103, корп. 4).

По вопросам участия: Дарья Плохих, tdv@restec.ru, +7 (812) 320-96-94;

По вопросам аккредитации СМИ: Надежда Конопля, promo-pr@restec.ru, +7 (812) 320-80-15, доб. 7364
 

http://www.lesonline.ru/n/57D65
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 240

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива