Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2017

«КазМунайГаз» прогнозирует подорожание бензина АИ-92 до 157 тенге

Рост цен на бензин в Казахстане связан со стоимостью топлива в России и затратами на транспортировку и хранение. Об этом на брифинге в СЦК сообщил Нуркен Мурзагалиев, заместитель генерального директора по операционному управлению АО «НК «КазМунайГаз».

— По поводу цены, цена зависит от новой поставки, сама цена формируется за счет цены в России и ложится на себестоимость за транспортировку, хранение, плюс наша минимальная маржа. Прогнозируемая цена с учетом будущего импорта где-то порядка 155-157 тенге за литр АИ-92

Он отметил, что временный дефицит топлива отмечается только в некоторых регионах.

— Сейчас по талонам продукт реализуется в некоторых регионах, там, где мы не успеваем обеспечить.Завод АНПЗ (Атырауский нефтеперерабатывающий завод — прим.) только недавно начал работать, только недавно вышел на вершину и уже практически восемь тысяч тонн продукта отгружено по всем регионам Казахстана. Ограничения не во всех регионах, а только там, куда мы не успеваем довезти, — сказал Нуркен Мурзагалиев.

В настоящее время бензин марки АИ-92 на заправках «КазМунайГаза» стоит 147 тенге за литр. На АЗС других сетей 2 октября самое популярное автомобильное топливо подорожало до 150-151 тенге.

http://www.benzol.ru/n/57DF8
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 228

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива