Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.10.2017

Шри-Ланка: Производство птицы осенью 2017 года сократится

 Ожидается, что рост производства птицы в Шри-Ланке снизится до 3 процентов в 2017 году из-за ограничений в импорте необходимых ресурсов для расширения отрасли, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на птицу в стране.

В отчете исследования Bartleet Religare Securities (BRS) говорится, что по данным Департамента животноводства и здравоохранения, производство куриного мяса в этом году достигнет 189 020 метрических тонн (MT) по сравнению с 182 690 MT в 2016 году, что представляет собой рост на 3 процента в годовом исчислении.

Газета  Daily Mirror  сообщает, что сопоставимые ежегодные темпы роста производства мяса цыплят в период между 2014 г. и оценкой 2017 г. прогнозируются на уровне примерно 8%. «Импортные ограничения на ввоз коммерческих цыплят из-за вспышки HPAI (птичьего гриппа) и сокращение общего производства из-за увеличения стоимости, вызванного, в частности, ростом цен на сырье, являются основными катализаторами ожидаемого замедления производства», - отмечается в отчете BRS.

Птичий грипп является глобальной проблемой для птицеводства. Тем не менее, в Шри-Ланке существует и другая проблема: цены на корма для птицы, особенно на кукурузу, сохраняются искусственно высокими правительством в рамках протекционистской политики.

BRS отмечает, что производители мяса птицы в прошлом году должны были заплатить 40,96 рупий за килограмм кукурузы местного производства, при том, что цена импортной кукурузы составляла  23,17 рупий за килограмм.

По словам BRS, спрос на птицу растет благодаря культуре урбанизации и росту сектора быстрого питания, увеличению туризма и росту в гостиничном и ресторанном бизнесе. Потребление куриного мяса на душу населения, которое оставалось примерно на уровне 7 килограмм на душу населения в период с 2013 по 2016 год, по оценкам, увеличится до 8,8 килограммов в 2017 году, говорится в сообщении BRS.

Новости по теме:
Индия не выполняет требования ВТО по птице
Производство индейки мощностью 24 тыс. тонн в год появится под Ульяновском в 2019 году
Россия в этом году увеличит производство мяса птицы и яиц - глава Росптицесоюза
В Татарстане планируют запустить работу птицекомплекса «Лаишевский»
Пакистан: экономическая служба призывает к развитию птицеводства

http://www.furazh.ru/n/EB61
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 267

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива