Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.10.2017

Минэнерго допускает включение месторождений "Салым Петролеум" в пилотные проекты по НДД

Минэнерго РФ допускает включение месторождений компании "Салым Петролеум Девелопмент", совестного предприятия "Газпром нефти" и англо-голландского концерна Shell, в пилотные проекты по применению НДД в нефтяной отрасли, сообщил RNS заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.
"Шансы есть, а дальше посмотрим", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Молодцов пояснил, что пока такого решения нет. Замминистра напомнил, что в перечень пилотных проектов по применению НДД должны войти месторождения с суммарной добычей 15 млн тонн в год.
Как ранее, сообщало RNS, в середине сентябре текущего года первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев заявлял, что компания рассчитывает на налоговые льготы для компании "Салым Петролеум Девелопмент" и ведет диалог с Минфином и Минэнерго. Наиболее реалистичным вариантом он называл применение понижающего коэффициента по НДПИ.
В начале октября агентство ТАСС со ссылкой на Яковлева сообщало, что "Газпром нефть" заинтересована во включении "Салым Петролеум Девелопмент" в список пилотных проектов по применению НДД.
"Салым Петролеум Девелопмент" - совместное предприятие, акционерами которого на паритетных началах являются Shell и "Газпром нефть". С 2003 года "Салым Петролеум" ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений (суммарные извлекаемые запасы - 140 млн тонн), которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и включает в себя Западно-Салымское, Верхнесалымское и Ваделыпское месторождения.
 

http://www.benzol.ru/n/5800A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 240

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива