Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.10.2017

Джамбулат Хатуов: Республика Адыгея обладает большим потенциалом для развития сельского хозяйства

24 октября первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

В ходе встречи были затронуты вопросы государственной поддержки АПК субъекта, а также подведены итоги уборочной кампании в Республике. В частности, Джамбулат Хатуов отметил, что меры федеральной господдержки, направляемой в регион, уже дали свои плоды в виде роста показателей сельхозотрасли в целом. Так, Республика занимает лидирующие позиции в ЮФО по реализации грантовых мероприятий поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств в 2017 году.

«Мы видим, что Республика придает большое значение развитию сельхозотрасли. Это отражается и в высоких показателях урожая зерновых, и в увеличении закладки фруктовых садов, и в улучшении сельской инфраструктуры в целом. Потенциал у региона большой, нужно продолжать его развитие» - заявил Джамбулат Хатуов.

В свою очередь, глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов доложил о достижении целевых индикаторов реализации госпрограмм в регионе, а также о ходе реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По словам Мурата Кумпилова, в рамках программы ведется активное строительство инфраструктурных и социальных объектов в сельской местности, проводятся мероприятия по развитию сети объектов водоснабжения, развивается сеть объектов газификации сельской местности.

В рабочей встрече также приняли участие официальный представитель республики Адыгея при Президенте РФ Тимур Трахов и министр сельского хозяйства республики Адыгея Юрий Петров.

Новости по теме:
Единороссы проконтролируют доведение средств бюджета до аграриев в регионах
Итальянцы построят в Башкирии сеть откормочных площадок к 2020 году
Сельхозпроизводтство в Липецкой области за 9 месяцев возросло на 9,2%
Последние штрихи в АПК-бюджет в преддверии первого чтения
«Аграрная Группа» начала строительство ветеринарно-утилизационного завода

http://www.furazh.ru/n/EC1B
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива