Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2017

Перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана дополнился проектами по производству инновационного нефтегазового оборудования и многопрядных канатов

Приказами Минэкономразвития РБ от 23 октября 2017 года в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана включены два новых объекта с общим объемом инвестиций порядка 1,5 млрд. рублей и созданием 168 рабочих мест.
Речь идет о строительстве завода по производству инновационного нефтегазового оборудования по бурению и добыче нефти и газа на территории индустриального парка «Воротыновский» в г. Кумертау. Инициатор приоритетного инвестиционного проекта ООО «Золотые Времена Нефтегаза», которое является дочерней компанией ООО «Ляонин WOLF Нефтемаш». Реализация данного проекта имеет важное значение для социально-экономического развития Республики Башкортостан, которое заключается в создании 100 новых рабочих мест, привлечении иностранных инвестиций в развитие г. Кумертау, увеличении налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также в продвижении региона в нефтегазовой отрасли.
Второй проект – организация производства многопрядных канатов. Реализация инвестпроекта планируется на производственной площадке Белорецкого металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел». Выпускаемая продукция заменит используемые сегодня на импортном и отечественном оборудовании зарубежные канаты. Реализация проекта позволит освоить производство многопрядных канатов больших диаметров до 90,0 мм, канатов с полимерным покрытием, что позволит существенно расширить ассортимент выпускаемых товаров. Производственные мощности – 15 тыс. т. в год. Также предполагается развитие экспортных поставок в следующие страны: Казахстан, Монголия, Германия, Болгария, Узбекистан, Украина, Азербайджан, Беларусь.

http://www.himonline.ru/n/5830D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива