Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.10.2017

Эстетика звукоизоляции

Эстетика звукоизоляции

Нужны ли звукопоглощающие материалы в ночном клубе? На первый взгляд, это может показаться противоречивым, но опыт клуба Jeanne d’Arc на Юго-Западе Германии, Ландау, доказал, что такое возможно. В Jeanne d’Arc удалось создать совершенную акустику и сохранить при этом эстетически привлекательное пространство. 

Множество звукозаписывающих студий и концертных залов для хорошей акустики уже используют пену Basotect® из меламиновой смолы. Открытая клеточная структура пены практически полностью поглощает звуковые волны и предотвращает искажение реверберации. Невесомая, трудно воспламеняющаяся пена производится в разных цветах, что делает ее чрезвычайно гибким решением для дизайна интерьеров.

«Наш выбор сразу пал на Basotect, когда мы искали сбалансированное решение, сочетающее функциональность и дизайн», – комментирует Себастьян Метз, представитель архитектурного бюро IDEENREICH.

Цилиндры, кубы и пирамидывсе для идеального звука

 

1200 огромных цилиндров, в составе 100 из которых присутствует Basotect® G+, установлены на потолке на площади более 1000 кв. метров. На темных стенах в качестве элементов дизайна установлены панели с пирамидообразным узором.

«Материал создает первоклассную акустику и не дает звуковым волнам отражаться от потолка и стен. Это свойство в сочетании с легкостью в установке и превосходными огнеупорными качествами существенно облегчили выбор материала для интерьера клуба», – комментирует Себастьян Метз.

Кроме того, термореактивная меламиновая пена из смолы легко видоизменяется. Сочетание внутренней жесткости и гибкости позволяет трансформировать материал практически в любую форму: он может быть разрезан, измельчен или распилен для производства замысловатых художественных композиций. Все элементы дизайна для ночного клуба в Ландау были изготовлены компанией Setaplast.

Клуб Jeanne d’Arc открыт в сентябре 2017 года. В ночное время он вмещает около 1000 гостей и 50 сотрудников. Большая терраса на крыше используется в качестве дополнительного пространства в летний период.

Посмотреть видеоролик о дизайне клуба Jeanne d’Arc на YouTube

О подразделении «Специальные продукты»

Подразделение «Специальные продукты» в составе концерна BASF объединяет опыт и знания, накопленные BASF в процессе создания инновационных индивидуализированных наименований пластмасс. Глобально продукция является востребованной в четырех отраслях: в транспортной, строительной, в промышленности, а также при производстве потребительских товаров. Опираясь на глубокое понимание прикладных системных решений, специалисты подразделения предлагают широкий ассортимент продуктов и услуг. Целенаправленные подходы и тесное взаимодействие с компаниями-заказчиками являются основными факторами, способствующими прибыльному развитию бизнеса. Большие возможности в области осуществления научных исследований и разработок формируют основу для создания инновационных продуктов и расширения сферы их применения. В 2016 году объём глобальных продаж подразделения «Специальные продукты» составил 6,9 млрд евро. Больше информации доступно на сайте www.performance-materials.basf.com.

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.

Дарья Ларькова, Софья Красноярова

+7 495 664-2888

basf@ketchum.com

С уважением,

 

Дарья Ларькова

Младший специалист по связям с общественностью

+7 495 664-2888

+7 916 392 87 46

Источник: BASF
Просмотры: сегодня: 1, всего: 158

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива