Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.11.2017

Томсклесхоз приобрел лесохозяйственную технику для измельчения древесных отходов

Навесной мульчер марки «Ventura» (Испания) Томское лесохозяйственное производственное объединение намерено использовать при устройстве противопожарных разрывов в лесу в рамках выполнения госзаданий, а также для очистки лесосек от порубочных остатков.

Мульчирующая машина, устанавливаемая на трактор, измельчает пни, ветки и стволы диаметром до 30 см., а также кустарники на корню, помогая расчищать лесные участки от нежелательной древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Данное оборудование можно использовать для ухода за лесными участками, расчистки территории под линиями электропередачи, в полосах отвода газо- и нефтепроводов, автомобильных и железных дорог, создания противопожарных полос в лесу, уборки поврежденных деревьев после природных катаклизмов, ландшафтных и сельскохозяйственных работ.

«Мульчер будет нашим незаменимым помощником в пожароопасный период, когда в лесу запрещено сжигать порубочные остатки. Благодаря ему мы сможем перерабатывать порубочные остатки сразу на месте, не захламляя лес и снижая тем самым пожарную опасность в лесу», — отметил директор ОГАУ «Томсклесхоз» Артем Конев.

Он также добавил, что предприятие готово оказывать услуги по переработке порубочных остатков и арендаторам лесных участков.

http://www.lesonline.ru/n/583D9
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 181

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива