Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.11.2017

Нефть из Киркука будет поставляться на иранский НПЗ

Между Багдадом и Тегераном идут переговоры о вывозе сырой нефти из Киркука на нефтеперерабатывающий завод в Иране, сообщили в нефтегазовой компании.
Информация поступила из региона Курдистана (новостное агентство Курдистан 24).
«Министерство нефти ведет переговоры с иранским министерством нефти о поставке нефтеперерабатывающему заводу в Керманшах сырой нефти», - сказал в заявлении Алаа Аль-Мусави, директор нефтяного маркетинга компании SOMO.
Киркук - богатая нефтью провинция, которая за последние несколько лет экспортировала свою сырую нефть на международные рынки через порт Джейхан в Турции.
После занятия провинции иракскими силами и иранской милицией Сиа Хашд аль-Шааби 16 октября, министерство нефти Ирака ведет переговоры с иранскими официальными лицами об экспорте нефти из провинции.
«На нефтеперерабатывающий завод в Керманшахе будет поставлено 15000 баррелей нефти из Киркука, и будет возможность увеличить поставки в будущем, учитывая мощность завода в 25000 баррелей», - добавил Муссави.
Он также отметил, что перевозки начнутся с грузовиков.
В понедельник премьер-министр Курдистана Нечирван Барзани на телевизионной пресс-конференции заявил, что кризис в Киркуке отрицательно сказался на доходах от экспорта нефти в Курдистане, сократив его до менее половины от существовавшего до 16 октября 2017 года.

http://www.benzol.ru/n/584BE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 158

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива