Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.11.2017

Первые образцы целлюлозы и бумаги Архангельского ЦБК отправились в Армению

Бизнес–делегация из Армении в рамках своего визита в Поморье встретилась с представителями лесной промышленности региона, в частности, АЦБК.

Встречу организовала Корпорация развития Архангельской области, которая в начале октября приняла участие в VI Российско-армянском межрегиональном форуме.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества по поставкам картона, бумаги, тетрадей, целлюлозы в Армению. Кроме того, они согласились, что в настоящее время существуют определенные логистические проблемы, которые мешают развитию внешнеторговых операций, хотя все товарные категории, производимые ОАО АЦБК, являются импортируемыми в Армению.

В ближайшее время будет произведена оценка рынков, для того чтобы определить факторы, которые могли бы способствовать возобновлению и расширению экономических отношений.

При этом среди клиентов ОАО АЦБК некоторое время был крупный игрок армянского рынка – кондитерская фабрика Grand Candy, которая закупала картон для создания упаковки своей продукции. Возобновление данных отношений могло бы стать одним из направлений развития сотрудничества между Арменией и Архангельской областью в целом.

Особый интерес у представителей армянской стороны вызвали и известные на всем постсоветстком пространстве «зеленые» ученические тетради, по производству которых ОАО АЦБК занимает первое место в России. Стоимость этого продукта на рынке Армении в 4-5 раз выше, что свидетельствует о рыночных перспективах.

Также в Армению отправились образцы целлюлозы и бумаги ОАО АЦБК, чтобы дальнейшие переговоры можно было проводить более предметно.

http://www.lesonline.ru/n/584E9
Источник: News29
Просмотры: сегодня: 1, всего: 155

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива