Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.11.2017

Плюсы и минусы покупки жилой недвижимости в Южном Бутово

Варианты приобретения жилой недвижимости в Южном Бутово (Москва), исходя из цен на вторичку и новостройки, представляются довольно удачным вложением. Полный обзор цен на рынке недвижимости и варианты процентных ставок по ипотеке в районе столицы.

Южное Бутово расположено в Юго-Западном административном округе и является вторым по величине районом Старой Москвы. Исходя из этого факта, несложно предположить, что вторичный рынок недвижимости в Бутово пользуется большей популярностью, чем новостройки. По статистике, большинство приезжих в столицу людей стремятся приобрести жилую недвижимость именно в Бутово, так как тенденция к снижению цен на вторичку здесь особенно высока.

На первичном же рынке недвижимости этого района, средняя стоимость квадратного метра составляет 128,9 руб. за квадратный метр, в то время как вторичка обойдется примерно на 9% дешевле. Однако, беспрецедентным случаем для удалённых районов Москвы является тот факт, что количество новопостроеных зданий в Бутово значительно превышает количество ранее эксплуатированного жилья. Так, на сегодняшний день в продаже находится 1260 новопостроенных объектов, в то время как на вторичном рынке в продажу выставлены только 700 квартир. Как отмечает генеральный директор риэлтерской компании «Азбука Жилья» Владимир Каширцев, такой тренд — не очень частое явление на рынке недвижимости. При этом процент по ипотечному кредиту можно получить намного дешевле, чем в элитных районах Москвы, расположенных в пределах МКАД.

Очередным фактом, влекущим за собой повышение спроса на покупку жилья в Бутово, является относительная приближенность района к развязке путей Метрополитена. Сейчас Южное Бутово считается одним из самых перспективных районов, в соотношении удалённости от МКАД.

Источник: 1rre.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 443

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива