Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.11.2017

Рост цен на дизельное топливо продолжится в следующем году

Об этом заявил вице-президент Российского топливного союза, депутат краевого парламента Юрий Матвейко. По его словам, на оптовом рынке цены на бензин и солярку достигли исторического максимума.
Самые высокие темпы роста демонстрирует именно дизель – по сравнению с прошлым годом он подорожал на 20%. Колебания пока не слишком сильно коснулись розничных цен на автозаправочных станциях, однако в дальнейшем ситуация может измениться. В Российском топливном союзе считают, что рост оптовых цен искусственно создают нефтяные компании-производители, чтобы вытеснить с рынка более мелких игроков. Уже направлены соответствующие обращения в администрацию президента и антимонопольную службу.

Юрий Матвейко, вице-президент Российского топливного союза:

– Мы обратились к президенту Российской Федерации с жалобой на действия монополистов. Перед этим у нас было обращение в федеральную антимонопольную службу, на что услышали комментарий очень уважаемого мной руководителя ФАС Анатолия Николаевича Голомолзина. Он сказал, что на рынке нефтепродуктов всё хорошо, стабильно. Мы с этим не согласны, я надеюсь, что ФАС проведёт должным образом разбор данной ситуации и мы получим аргументированной и правильный ответ.

Юрий Матвейко отметил, что в следующем году пойдут вверх и розничные цены на топливо. Это связано с очередным повышением акцизов, которое будет проведено в два этапа.

http://www.benzol.ru/n/58755
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива