Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.11.2017

Казахстан - один из лучших рынков белорусской деревообработки

Предприятия концерна «Беллесбумпром» нарастили экспорт в Казахстан на 42,3%.
За январь-сентябрь 2017 года организации концерна «Беллесбумпром» увеличили поставки продукции в Республику Казахстан до 18,3 млн. долларов США, что на 42,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В эту страну предприятия концерна поставляют практически все виды продукции деревообработки. В первую очередь это мебель, которая в общем объеме экспорта занимает более 60%. На второй позиции по объемам продаж древесностружечные плиты. За 9 месяцев их отгружено в Казахстан в пять раз больше, чем за этот же период прошлого года. Поставляются также древесноволокнистые плиты, фанера, пиломатериалы, двери, окна, различные деревянные изделия, обои, бумага, картон, спички и многое другое.
Среди стран СНГ Казахстан для предприятий концерна является одним из самых крупных и перспективных. По объемам поставок он занимает третью позицию, уступая лишь России и Украине. При этом у предприятий концерна планомерно расширяются контакты с партнерами из Казахстана, торгово-экономическое сотрудничество динамично развивается, поэтому есть все предпосылки для дальнейшего роста экспорта продукции белорусской деревообработки в эту страну.

http://www.lesonline.ru/n/5892C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 284

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива