Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.12.2017

Транснефть и губернатор Ярославской области обсудили строительство нефтепровода на НПЗ

Руководство "Транснефти" и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обсудили вопрос строительства нефтепровода на Ярославский НПЗ, сообщили в пресс-службе облправительства.
Отмечается, что строительство нефтепровода на Ярославском НПЗ имени Менделеева может способствовать развитию предприятия, так как в настоящее время поставка сырья на завод идет железнодорожным транспортом. Реализация проекта позволила бы снизить стоимость входящего сырья, снизив транспортные издержки.
Соглашение предусматривает использование возможностей регионального предприятия "АТМ-Спецавиа", которое занимается возведением жилых домов с использованием 3D-технологий в строительстве, для создания производственных объектов "Транснефти" в регионе.
Как сказал по итогам встречи с руководством "Транснефти" губернатор Миронов, областные власти будут содействовать реализации инвестиционных планов компании и эффективному использованию ее производственных комплексов. В свою очередь глава компании Николай Токарев отметил, что подписанное соглашение структурировало работу, которую компания ведет в Ярославской области на протяжении более чем 50 лет. "В регионе работают более 1,5 тыс. наших специалистов, здесь расположено порядка двух тысяч километров нефтепроводов", - отметил глава компании, слова которого приводит пресс-служба.
В областном правительстве добавили, что подразделения ПАО "Транснефть" занимают третье место по отчислениям налога на прибыль в бюджет региона - 861 млн рублей по итогам 2016 года.

http://www.himonline.ru/n/58B32
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 110

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива