Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.12.2017

Совет директоров ПАО "Акрон" выдал рекомендации по выплате дивидендов

Совет директоров ПАО "Акрон" на заседании 21 декабря выдал рекомендации по выплате дивидендов из нераспределенной прибыли компании. На эти цели предлагается направить 4,5 млрд рублей.

Выплаты рекомендовано осуществить из расчета 112 рублей на одну обыкновенную акцию из нераспределенной прибыли прошлых лет.

Внеочередное собрание акционеров пройдет 12 января. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, выбрано 23 января.

В августе 2017 года совет директоров "Акрона" рекомендовал собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов из расчета 235 рублей на обыкновенную акцию, что составляет 9,5 млрд.

В мае совет директоров рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов из расчета 250 рублей на обыкновенную акцию. Рекомендации о выплате промежуточных дивидендов в объеме 6,3 млрд рублей из расчета 155 рублей на акцию были даны акционерам в августе 2016 года.

Акционеры "Акрона" приняли решение выплатить дивиденды за 2015 год в размере 180 рублей на обыкновенную акцию. Дивиденды по итогам 2014 года компанией не выплачивались в связи с убытком по РСБУ в 7,9 млрд рублей.

ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.

http://www.himonline.ru/n/58DE8
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива