Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.12.2017

Только 40% новостроек завершили строительство без срыва сроков

Эксперты опубликовали последнюю статистику о задержке ввода жилья в России. В третьем квартале почти 60% «квадратов» в новостройках были завершены со срывом сроков. В том числе 16% — на год и более.
В третьем квартале этого года 58,5% жилья в России (в кв. м) было введено в эксплуатацию с задержкой сроков строительства. К таким выводам пришли аналитики «Института развития строительной отрасли». Краткая версия исследования опубликована на портале НОЗА ерз.рф.

Со срывом сроков в пределах шести месяцев сдано 25,3% «квадратов». Переносы длительностью от шести месяцев до года оказались у 17,4% жилья в новостройках. Оставшиеся 15,8% кв. м задержали на срок свыше 12 месяцев.
Средняя длительность задержки у введенного в третьем квартале жилья составила пять месяцев. Она значительно снизилась по сравнению с аналогичным показателем предыдущего (почти на месяц). Однако до этого средний срок задержки устойчиво рос, как минимум, с первого квартала 2016-го. Он увеличился с полутора месяцев практически до полугода.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива