Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.12.2017

От вязания до кодинга: в Армавире прошел «Абилимпикс-2017»

От вязания до кодинга: в Армавире прошел «Абилимпикс-2017»

В Краснодарском крае лица с нетрудоспособностью доказали собственные способности в различных призваниях и направлениях. На первое в этом крае первенство «Абилимпикс-2017» прибыла почти сотня конкурсантов, среди них - мастера собственного дела, а также воспитанники школ и слушатели университетов.

Проводилось состязание в Краснодарском крае на площадках десятка технических образовательных колледжей. Эскортировали конкурсантов около 200 волонтеров, а следили за выполнением заданий десятки консультантов.

В колледжах для людей с ограниченными способностями задействовали стенды для турнира по всем трудовым дисциплинам, у слушателей ВУЗов и специалистов их было свыше десяти, школьникам дали шанс соревноваться в пяти направлениях.

В соревновательной программе избрали лучших по экономической сфере, робототехнике, бухгалтерскому учету, хотя, включили организаторы чемпионата весомое количество специальностей - от техники плетения из бисера и вязания спицами до веб дизайна и кодинга.

В течение проведения мероприятия «Абилимпикс-2017» участникам провели полезную прогулку по Армавиру, в ходе которой желающие побывали в мобильном офисе местного центра занятости, где оставили свои контакты для возможных работодателей.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - веб дизайн (https://region-media-yug.ru/uslugi_diz...eb_dizayn/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива