Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.12.2017

Эксперты спрогнозировали удешевление вторичного жилья Москвы на 12-20% в 2018 году

В 2018 году стоимость вторичного жилья в Москве будет снижаться на 3-5% в каждом квартале. Такой прогноз озвучили «Стройгазете» в аналитическом центре АН «Бон Тон».

«Вероятно, более активное снижение будет в Подмосковье, поскольку в текущем году область крайне тяжело двигалась по цене и большее количество сделок на областном рынке заключалось с новостройками», — сказала руководитель департамента продаж вторичной недвижимости Екатерина Никитина.

По данным компании, в 2017 году вторичное жилье в столице в среднем подешевело на 10-12% — в зависимости от индивидуальных характеристик объекта. «Этому способствует, во-первых, привлекательные предложения по новостройкам, многие из которых на завершающей стадии строительства или готовы и, во-вторых, экономическая ситуация в стране в целом», – пояснила Екатерина Никитина.

По ее словам, еще одним фактором снижения цен остаются высокие процентные ставки по ипотеке на «вторичку» – около 10,5%.

также аналитики сообщили, что всего в течение года на продажу было выставлено 220 тыс. лотов. Лучше всего продавались типовые одно-, двухкомнатные квартиры в шаговой доступности от метро. Средние сроки экспозиции квартиры на рынке составили от месяца до шести. 

Источник: СГ-Онлайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива