Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.01.2018

"Золотой Вавилон" в Отрадном превратится в МФК с зелеными террасами

Торгово-развлекательный центр "Золотой Вавилон" перестроят в многофункциональный комплекс с озелененными террасами, сообщает пресс-служба Москомархитектуры в понедельник.

Реконструкция будет проводиться по проекту бюро Blank Architects, который получил премию Архсовета Москвы в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения".

"Золотой Вавилон" в Отрадном построили в 2002 году, прилегающий к магазину парк был заброшен. Сейчас торговый центр устарел, требуется реконструкция.

"Нам было важно найти баланс между спокойной атмосферой парка и оживленным движением посредством разных архитектурных решений и приемов. Фасад стал частью композиции пространства и позволяет акцентировать скрытый за ним парк. Коммерческая составляющая обращена только к наиболее сильному транспортному узлу – выходу из метро. Остальные фасады решены в мягком стиле, с террасами и озеленением", — цитирует пресс-служба слова авторов проекта.

На фасадах ТРЦ появится подсветка алюминиевых панелей. Их будут оттенять панели, имитирующие фактуру дерева и стеклянные витражи. На втором этаже "Золотого Вавилона" разместится многофункциональный центр района Отрадное.

Также ранее сообщалось о планах обновить до конца 2018 года около 40 тыс.кв.м в ТРЦ "Золотой Вавилон Ростокино", который был построен в 2009-м. Его арендопригодная площадь составляет около 160 тыс. кв. м.

В декабре стало известно о том, что австрийский девелопер Immofinanz закрыл сделку по продаже петербургской Fort Group всех своих торговых центров в России. Портфель российских активов Immofinanz представлен пятью торговыми центрами в Москве (три ТЦ "Золотой Вавилон", "Пятая авеню" и "Гудзон"). Сумма сделки составит 901 млн евро с учетом долга, сообщал ранее продавец. Денежная часть сделки по покупке чистых активов оценивается в 226 млн евро (15 млрд рублей). Финансовые обязательства, которые возьмет на себя покупатель, составляют 675 млн евро (по данным на 30 июня).

Источник: realty.interfax.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива