Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.01.2018

Первые публичные консультации по стандарту использования товарного знака FSC несертифицированными пользователями

FSC приглашает все заинтересованные стороны принять участие в первых публичных консультациях по стандарту FSC-STD-50-002 «Требования к использованию товарных знаков FSC в рекламных целях несертифицированными пользователями». Направить свои комментарии можно через специальную консультационную платформу FSC до 15 марта 2018 г.
На консультационной платформе заинтересованные стороны могут прочитать документы, выставленные на обсуждение, написать комментарии и ответить на заранее подготовленные вопросы. Мы приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в обсуждении нового проекта стандарта FSC-STD-50-002. Ваши комментарии повлияют на то, как в итоге будет выглядеть текст стандарта, и насколько он будет удобен для продвижения FSC-сертифицированной продукции.

Почему пересматривается стандарт FSC-STD-50-002?

Цель пересмотра стандарта – упростить требования к продвижению FSC-сертифицированной продукции. Также пересмотр документа – это выполнение Решения 29 Генеральной Ассамблеи FSC 2014 г. («Решение о логотипе»).

Что изменилось в тесте проекта стандарта по сравнению с действующей версией?

Появилась возможность внедрить систему по использованию товарных знаков как альтернативу согласованию каждой заявки на использование товарного знака FSC с уполномоченной на этой организацией.
Появилась возможность упрощенной процедуры по подтверждению продукции, подходящей для продвижения.
Включено руководство о том, как описывать FSC и продукцию с FSC-заявлением.
Включено указание FSC-ADV-50-005 по использованию товарного знака «Леса для всех навсегда» несертифицированными пользователями.
Для того, чтобы заинтересованным сторонам было удобнее изучить предложенные изменения, FSC подготовил сравнительный документ, где в таблице наглядно показаны требования действующего стандарта FSC-STD-50-002 V1-0 и новые формулировки. Документ можно скачать через консультационную платформу.

Запись на ознакомительные вебинары:

Международный центр FSC проведет вебинары, где расскажет об основных изменениях в проекте стандарта. Вебинары пройдут дважды на английском языке. Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию:

31 января, среда, в 18:30 по московскому времени
1 февраля, четверг, в 11:00 по московскому времени
После прохождения регистрации вы получите автоматическое подтверждение с описанием того, как вы сможете подключиться к вебиниару.

http://www.lesonline.ru/n/590F8
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива