Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.01.2018

Открыта регистрация участников на IV Чемпионат России «Лесоруб XXI века»

Чемпионат традиционно пройдёт летом в Устьянском районе Архангельской области, даты проведения с 8 по 11 августа 2018 года.

Битва лесорубов на высокотехнологичных машинах – одно из главных ежегодных событий российского леспрома. Чемпионат объединяет профессионалов независимо от величины бизнеса, предоставляя всем участникам равные возможности. В соревнованиях Чемпионата участвуют представители лесных предприятий и индивидуальные предприниматели.

Передовые инженерные решения, точность, скорость. Атмосфера, где всё работает на высочайший результат. Самые совершенные в мире машины. Профессиональные лесорубы, чьим мастерством гордятся их компании, чья работа полностью исключает ручной труд.

Одно из основных преимуществ предстоящего Чемпионата – впечатляющий парк новых лесных машин на которых будет проходить битва лесорубов. В ходе регистрации на соревнования команды могут выбрать любую марку и модель для своих будущих выступлений. Для соревнований на IV Чемпионате будут предложены машины 2017-2018 гг выпуска ведущих мировых и российских производителей?—?John Deere, Ponsse, Volvo, Komatsu, Epsilon, Kesla, Loglift, Подъемные машины, Man, Scania и другие.

 

Предприятие лесной отрасли направляет для участия в Чемпионате России команду в составе трёх человек: машиниста харвестера, машиниста форвардера, оператора гидроманипулятора. Организация может выставить на соревнования несколько команд. Во вне командной номинации на Чемпионате может выступать машинист лесного погрузчика. Для этой категории участников проводятся отдельные соревнования. Традиционно призы чемпионам – автомобили!

Для регистрации можно отправить предварительную заявку. В заявке необходимо указать на каких моделях машин будут выступать представители команды. Необходимо обратить внимание на требования к удостоверениям участников – они должны быть действительны на период проведения Чемпионата с 8 по 11 августа.

Для машиниста выступающего на гусеничном харвестере необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «Е», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор харвестера»; для машиниста колёсного харвестера — удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор харвестера».

Для машиниста выступающего на форвардере — удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист-оператор форвардера»; для оператора гидроманипулятора — водительское удостоверение категории «С», а также удостоверение по охране труда, выданное на предприятии, где работает водитель, с указанием о допуске водителя к работе с гидроманипулятором.

http://www.lesonline.ru/n/59139
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 141

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива