Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.01.2018

Россия готова к увеличению объемов поставок пшеницы в Иорданию - Ткачев

22 января министр сельского хозяйства, сопредседатель российской части Российско-Иорданской Межправкомиссии Александр Ткачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Иордании в РФ Амджадом Адайле, на которой обсудил вопросы сотрудничества двух стран в торгово-экономической сфере.

Иордания является одним из перспективных партнеров России на Ближнем Востоке. По итогам 2016 года порядка 58% российского экспорта в Иорданию приходится на поставки сельхозпродукции и продовольствия.  

За 11 месяцев 2017 года доля продукции сельского хозяйства составила 62% от общего объема российского экспорта в эту ближневосточную страну.

Глава Минсельхоза России указал, что сотрудничество двух стран в сфере сельского хозяйства имеет большие перспективы, обладает хорошим потенциалом для наращивания объемов взаимных поставок уже существующих товарных позиций, а также расширения товарной номенклатуры поставляемой продукции.

«Российская сторона заинтересована в увеличении экспорта мясной и молочной продукции, а также в наращивании поставок пшеницы и мяса птицы на иорданский рынок», – сказал Александр Ткачев.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективные направления торгово-экономического сотрудничества России и Иордании, в том числе в сфере энергетики, гражданской авиации, машиностроения, науки и образования.

В завершение министр предложил иорданской стороне рассмотреть возможность проведения 4-ого заседания Межправкомиссии в третьем квартале текущего года в России.

Новости по теме:
Эксперты обсуждают новые модели экспорта продукции АПК
Украину присыпало российским зерном - Страны впервые меняются местами в рейтинге экспортеров
Йемен попросил у России зерно и призвал ее оказать давление на Иран
РФ впервые вышла на второе место в мире по экспорту зерна
Народные волнения в Иране давят на фрахт в Каспийском регионе

http://www.zol.ru/n/2B783
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива