Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.01.2018

Французская Total продолжает интересоваться развитием бизнеса в России

Французская Total продолжает интересоваться развитием бизнеса в России. Инвестиции компании в Россию на текущий момент уже превысили 9 млрд евро. Об этом сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с генеральным директором "Тоталь Разведка Разработка Россия" Арно ле Фоллем.
"Был отмечен интерес компании "Тоталь" к развитию бизнеса в России: на сегодняшний день "Тоталь" инвестировала в Россию уже более 9 млрд евро", - говорится в сообщении.
Во время переговоров стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетике, в частности, в рамках проектов "Ямал СПГ", разработки Термокарстового и Харьягинского месторождений.
"Ямал СПГ" (50,1% у "Новатэка", по 20% - у французской Total и китайской CNPC, 9,9% - у Фонда "Шелкового пути") - первый завод "Новатэка" по сжижению газа. Проект реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал) и предполагает запуск трех технологических очередей по производству СПГ мощностью около 5,5 млн тонн в год каждая. Сейчас введена в эксплуатацию первая очередь завода, вторая и третья очереди будут введены в 2018-2019 годах.
С января 2018 года правительство США расширит ограничительные меры в отношении нефтегазовых компаний России. Новые санкции призваны запретить сотрудничество с представителями российского нефтегазового комплекса компаниям из США и третьих стран. Это модифицированная директива ? 4 в рамках санкционной программы Отдела по контролю за иностранными активами (Министерства финансов США), касающейся России.
Ранее директива запрещала американским компаниям сотрудничать с российскими в сфере геологоразведочных работ или добывающих глубоководных работ на шельфе в Арктике на территории России. Новые же ограничения коснутся проектов, у которых есть потенциал добычи нефти в любом районе, а не только на территории России. Новые правила также затронут совместные с российским ТЭК проекты, доля компаний из третьих стран в которых составляет "33% или больше" или в которых иностранцам принадлежит "большинство голосующих акций". Новые ограничения вступят в силу 29 января 2018 года.
 

http://www.benzol.ru/n/593EA
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива