Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2018

Инвестиционный проект предпринимателя — безотходное деревоперерабатывающее предприятие

Безотходное деревоперерабатывающее предприятие открыто в поселке Усадьба Ратьково в Солигаличском районе, сообщила сегодня, 30 января, пресс-служба губернатора Костромской области.

Предприятие является инвестиционным проектом и выпускает комплекты для строительства домов, бань, дачных домов и беседок из клееного бруса. В прошлом году компания уже произвела 10 жилых домов.

Особенностью работы предприятия стало безотходное производство — все отходы направляются на вторичную переработку. В теплое время года из щепы и опилок изготавливаются арболитовые строительные блоки, зимой — отапливают собственную котельную.

Инвестор проекта предлагает местным властям перевести отопление городской котельной с дров на деревянные отходы предприятия и таким образом заключить договор концессии. Глава района «идею поддержал и рекомендовал бизнесмену проанализировать экономическую и сырьевую составляющие проекта», отмечают в пресс-службе губернатора области.

ИА REGNUM напоминает, что Костромская администрация активно ищет инвесторов. Так, в ноябре текущего года глава области предложил Китаю инвестировать в регион до 400 миллионов долларов «на проекты по изготовлению фанеры». А в декабре заместитель губернатора вместе с делегацией из Ирана обсуждал возможность сотрудничества в лесопромышленной сфере и развитии речного порта в области.

Для улучшения инвестиционной привлекательности участники рейтинга внедряют «Дорожные карты» Национальной предпринимательской инициативы. Таким образом область поднялась на 13 позиций в национальном рейтинге инвестиционного климата и занимает 12 место среди субъектов Российской Федерации.

http://www.lesonline.ru/n/59474
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива