Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2018

Инвестиции в лесное хозяйство Беларуси в 2017 году составили 136 млн рублей

Инвестиции в лесное хозяйство Беларуси в 2017 году составили 136 млн рублей, сообщил на пресс-конференции министр лесного хозяйства Михаил Амельянович.

«Мы направили в 2017 году 136 млн рублей на закупку лесозаготовительной техники, модернизацию наших деревообрабатывающих цехов, строительство лесных дорог и другие цели. Из всей суммы инвестиций, которую я обозначил, часть средств — из займа Всемирного банка, остальные — собственные средства предприятий», — сказал Михаил Амельянович. Из данной суммы около 50 млн рублей было направлено на закупку лесозаготовительной техники — харвестеров и форвардеров «Амкодор», лесовозов МАЗ и др.

В 2017 году в системе лесного хозяйства заготовлено почти 18 млн куб.м древесины — это на 2,8 млн куб.м больше, чем в 2016 году.

Всемирный банк ранее выделил Министерству лесного хозяйства заем в 40,7 млн долларов по проекту «Развитие лесного сектора Республики Беларусь». Эти деньги были направлены на закупку техники, создание лесосеменных комплексов с современной технологией получения посадочного материала и другие цели.

http://www.lesonline.ru/n/59476
Источник: Белорусское телеграфное агентство
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива