Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.09.2020

АО "Транснефть - Приволга" завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

АО "Транснефть – Приволга" завершило плановые работы на четырех нефтепроводах в Самарской области. Мероприятия проводились на магистральных нефтепроводах (МН) Бугуруслан – Сызрань, Муханово – Куйбышев, Покровка – Сызрань, Кротовка – Куйбышев в ходе плановой остановки транспортировки нефти.

В работах были задействованы специалисты Бугурусланского, Самарского и Саратовского районных нефтепроводных управлений. В рамках реконструкции резервуара на нефтеперекачивающей станции "Муханово" подключены построенные участки технологических трубопроводов общей протяженностью 200 м.

Выполненные мероприятия позволят обеспечить исправность оборудования и трубопроводов, работающих под давлением, и их безопасность для жизни и здоровья людей. В целях обеспечения эффективности и точности внутритрубной диагностики на магистральных нефтепроводах были ликвидированы сварные присоединения с выступанием внутрь. Выполнен ремонт и замена запорной арматуры и технологического оборудования. Проведенные работы позволят поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности производственных объектов.

Плановые работы проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО "Транснефть – Приволга. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования объектов. После завершения плановых работ транспортировка нефти возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1519

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива