Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.09.2020

"Газпромнефть-Оренбург" признан лучшим предприятием региона в области экологической ответственности и промышленной безопасности

Губернатор Денис Паслер вручил высшую награду XX областного конкурса "Лидер экономики" - Золотой знак - генеральному директору "Газпромнефть-Оренбурга" Евгению Загребельному. Предприятие также стало победителем в номинациях "Организация высокой социальной эффективности", "Экологическая ответственность" и признано "Лучшим работодателем Оренбуржья по обеспечению промышленной безопасности". Конкурс "Лидер экономики" среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований проводит Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке регионального правительства.

Его цель – выявление и популяризация передового опыта лучших организаций и предприятий региона, которые обеспечивают устойчивое развитие производства и социальную стабильность в трудовых коллективах. Оценка эффективности предприятий-лидеров проводилась по нескольким десяткам социально-экономических показателей, в сравнении со средними показателями по видам деятельности (финансово-экономической, внутренней социальной политики и внешней социальной эффективности) и в динамике к предыдущим периодам. Решение по победителям принимало компетентное жюри, в состав которого вошли руководители отраслевых министерств и ведомств, федеральных структур и общественных организаций.

В этом году ежегодный областной конкурс "Лучшая организация Оренбуржья в области охраны труда и промышленной безопасности" указом губернатора был переведен в статус одной из номинаций конкурса "Лидер экономики". Церемония награждения победителей прошла с соблюдением всех необходимых ограничительных мер.

"Газпромнефть-Оренбург" завоевывает призы конкурса с 2013 года. В этом году региональное правительство вновь отметило его как ведущее предприятие нефтегазовой отрасли, надежного партнера, нацеленного на решение общих задач за счет максимально эффективной организации совместной деятельности, ответственного приверженца промышленной и экологической безопасности, выступающее образцом современной корпоративной среды и создающее для сотрудников и партнеров оптимальные условия для профессионального развития. Евгений Загребельный, генеральный директор "Газпромнефть-Оренбурга": "Несмотря на все трудности, связанные со сложившейся в мире непростой ситуацией, "Газпромнефть-Оренбург" продолжает уверенно двигаться вперед как в решении производственных задач, так и в реализации социальных проектов.

Расти и развиваться нам помогает профессионализм и слаженная работа всего коллектива предприятия, подрядных организаций и наших партнеров. Для нас очень значимо, что правительство области вновь высоко оценило наш вклад в социально-экономическое развитие региона". Александр Куниловский, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, член Правления ТПП РФ: "Конкурс "Лидер экономики" - один из самых честных, прозрачных и справедливых. В нем "купить" награду невозможно. Она присуждается за конкретную работу. Полученные предприятием награды – результат справедливой и объективной оценки. Оставаться лидером в сегодняшних реалиях – задача не из простых. Тем не менее "Газпромнефть -Оренбург" продолжает развиваться по всем направлениям, активно участвует в развитии территорий области, оставаясь верным принципам социальной и экологической ответственности. Поддержание здоровой конкурентоспособной экономики, сохранение благоприятной окружающей среды, устойчивое развитие производства и стабильность в трудовых коллективах – все это наши общие цели, которых мы можем достичь только придерживаясь правильных ориентиров. Поздравляю с получением заслуженных наград!"

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1588

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива