Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.09.2020

Компания "НафтаГаз" пробурила первую газовую наблюдательную скважину на Песцовом нефтегазоконденсатном месторождении (ЯНАО)

Это первый газовый проект для независимой нефтесервисной компании "НафтаГаз", которая с 2014 года выполняет проекты по бурению нефтяных скважин и полный цикл вышкомонтажных услуг на территории ЯНАО, ХМАО, Красноярского края, Тюменской и Томской областей. Компания "НафтаГаз" пробурила первую газовую наблюдательную скважину на Песцовом нефтегазоконденсатном месторождении (ПАО "Газпром) в рамках контракта с ООО "Газпромнефть-Заполярье".

Месторождение находится в Ямало-Ненецком автономном округе, на территории Надымского района. Как отметил генеральный директор компании Ислам Назаралиев "безусловно, сегодня любая реализация проекта осложняется дополнительными мерами и затратами, связанными с пандемией Covid-19. Тем не менее наши специалисты успешно подготовились к новому направлению деятельности с применением специально приобретённого для контракта оборудования. Для нас это важный этап. Мы последовательно к нему шли и намерены доказать своему новому заказчику, что "НафтаГаз" - надежный и эффективный партнёр".

"НафтаГаз" входит в пятерку крупнейших компаний по бурению в России, ежегодно увеличивая объемы проходки и портфеля заказчиков. Регионы деятельности – ЯНАО, ХМАО, Красноярский край, Тюменская и Томская области. С 2014 (год основания) пробурено почти 3 миллиона метров (704 скважины). Собственный парк состоит из 26 буровых установок. За пять лет в основные средства инвестировано 5 млрд рублей.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1597

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива