Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.12.2020

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила срок переходных положений технического регламента

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила срок переходных положений технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию" до 1 января 2023 года. Продление срока переходных положений инициировано российской стороной.

Причиной стала – эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID-19, из-за которой вводился режим самоизоляции, фактически закрывались международные границы. В результате ряд компаний нефтегазового комплекса не смогли осуществить программу мероприятий по переоборудованию и подготовке к реализации требований техрегламента в полном объеме.

Продление срока переходных положений техрегламента "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию" позволит осуществлять производство и выпуск в обращение на территории стран ЕАЭС нефти без документов об обязательной оценке соответствия продукции и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке), аналогично ситуации, существовавшей до вступления в силу техрегламента.

Справка: Технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию" (ТР ЕАЭС 045/2017) принят Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 89 и вступил в силу с 1 июля 2019 г.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1484

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива