Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.04.2021

Руководство Сахалинской области и делегация Газпромбанка обсудили реализацию инвестиционных проектов

Рабочая встреча губернатора Валерия Лимаренко с первым вице-президентом компании Романом Пановым прошла в стенах островного правительства. Стороны обсудили реализацию ключевых инвестиционных проектов в регионе, в том числе в области социальной и транспортной инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства. – Газпромбанк – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. И мы рады, что такая солидная финансовая организация присутствует в нашей области. Островной регион сегодня активно развивается. Мы уделяем большое внимание улучшению инвестиционного климата, реализации новых прорывных проектов в самых разных отраслях экономики, модернизации социальной сферы, повышению качества жизни людей. И, безусловно, мы заинтересованы в развитии нашего сотрудничества. Рассчитываем, что при участии Газпромбанка мы сможем реализовать проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, транспорта, ЖКХ и экологии, – рассказал Валерий Лимаренко. –

Сахалинская область поступательно развивается и является одним из приоритетных регионов для Газпромбанка. Мы намерены активно работать над расширением своего присутствия здесь и благодарны руководству региона за поддержку и содействие в реализации самого широкого спектра проектов, нацеленных на дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры области. В настоящий момент объем перспективных региональных проектов, в которых Банк планирует принять участие, превышает 30 миллиардов рублей, и мы намерены постепенно увеличивать этот показатель, предлагая свои услуги и экспертизу одного из крупнейших финансовых институтов страны, – отметил Роман Панов.

Большое внимание на встрече уделили проектам экологической направленности в сфере традиционной и "зеленой" энергетики и возобновляемых источников энергии. Отдельно стороны обсудили создание на Сахалине индустриального парка в сфере нефтегазового сервиса для увеличения доли локализации подрядных услуг и оборудования. Рассматривались вопросы цифрового развития региона, в том числе с использованием возможностей электронной торговой площадки Газпромбанка, а также участие банка в проекте торговли углеродными единицами.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1238

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива