Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.06.2021

АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило плановые работы на магистральных трубопроводах

АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило плановые работы на магистральных трубопроводах в Нижегородской, Кировской, Ивановской, Владимирской, Тульской, Московской областях, а также Республике Марий-Эл. Мероприятия выполнялись в период плановой остановки работы магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Горький – Ярославль, Второво – Филино, Горький – Рязань-2, Рязань - Москва, а также магистральных нефтепроводов (МН) Альметьевск - Горький-2,-3, Горький - Новки, Второво - Ярославль.

На линейной части трубопроводов выполнены работы по ремонту 27 и замене 9 задвижек, а также подключены построенные камеры пуска и приема средств очистки и диагностики. Кроме того, вырезаны две дефектные секции, после замены которых срок безопасной эксплуатации участков трубопроводов увеличен до 30 лет. Установленное оборудование позволит поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

В период проведения ремонтных работ с помощью 31 передвижной насосной установки из трубопроводов было откачено более 19 тысяч куб м нефти и нефтепродуктов, что эквивалентно 260 железнодорожным цистернам. По окончании мероприятий трубопроводы были вновь заполнены. В работах были задействованы более 350 человек и 130 единиц техники.

Плановые мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов. Транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1753

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива