Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.11.2021

Цены на нефть марки WTI упали до уровня $76 за баррель

Стоимость январских фьючерсов нефти марки WTI снизилась на $2,3 по отношению к предыдущему дню торгов на Нью-Йоркской товарной бирже согласно данным на 8:00 мск 26 ноября.

Стоимость январских фьючерсов West Texas Intermediate crude в ходе азиатской сессии торгов на бирже NYMEX составила $76 за баррель, что на 2,9% ниже данных предыдущего дня торгов. Цены на западнотехасскую нефть растут второй день подряд после подъема до уровня $78,5 за баррель.

Стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в январе 2022 года на Лондонской бирже ICE составила $80,3 за баррель, что на 2,3% ниже данных предыдущих торгов. В ходе торгов стоимость североморской нефти начала снижение с отметки $81,5 за баррель.

Снижение цен на нефть происходит на фоне сообщений о созыве чрезвычайного совещания ВОЗ из-за обнаружения нового штамма коронавируса. Беспокойство биржевых спекулянтов вызвано опасениями возможного сокращения потребления нефти в условиях, когда ряд стран начали продажу сырья из стратегических резервов.

Источник: rossaprimavera.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1292

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива