Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.02.2017

РФ внесет в "Транснефть" доли в акционерах КТК

Президент России Владимир Путин распорядился внести в капитал "Транснефти" акции компаний, владеющих долями в Каспийском трубопроводном консорциуме. Отмечается, что после размещения обыкновенных может быть осуществлен дополнительный выпуск привилегированных акций "Транснефти" при сохранении доли государства не менее 75% плюс одна акция. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставной капитал публичного акционерного общества "Транснефть"... находящихся в федеральной собственности 10 тысяч обыкновенных акций компании "КТК Компани" ... составляющих 100% ее капитала, и 10 тысяч обыкновенных акций компании "КТК Инвестментс Компани" ... составляющих 100% ее уставного капитала, в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных обыкновенных акций в связи с увеличением его уставного капитала" - сообщается в указе.

После размещения обыкновенных акций, "Транснефть" может разместить дополнительный выпуск привилегированных акций и реализовать их при сохранении доли в РФ в уставном капитале компании не менее 75% + 1 акция, а также сохранения в федеральной собственности 100% обыкновенных акций компании, отмечается в документе.

http://www.benzol.ru/n/54E89
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива