Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.05.2017

Эксперты комитета по мониторингу венского соглашения обсудили 21 апреля сценарии по сделке

Эксперты комитета по мониторингу венского соглашения по добыче нефти обсудили 21 апреля в Вене возможные сценарии по сделке, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Обсудили возможные сценарии", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, что обсуждали эксперты комитета по мониторингу на заседании 21 апреля в Вене.
В пятницу министр энергетики сообщил, что Россия достигла целевого показателя по сокращению добычи нефти в рамках венского соглашения в 300 тысяч баррелей в сутки.
ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью его продления.
Вопрос о пролонгации соглашения будет обсуждаться на министерской встрече мониторингового комитета в мае. До этого будет проведена оценка ситуации на рынке, все участники соглашения подготовят свои позиции, сообщал ранее Новак. По словам министра, ОПЕК предложила провести министерскую встречу 24 мая в Вене.
 

http://www.benzol.ru/n/55F26
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 29

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива