Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.05.2017

"Газпром" передал "Газпром нефти" лицензии на два участка в ЯНАО

"Газпром GAZP нефть" получила лицензии на разработку Тазовского и Северо-Самбургского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении компании.
Ранее лицензии принадлежали "Газпрому". Лицензия на разработку Тазовского участка действует до 2025 года, лицензия на разработку Северо-Самбургского участка - до 2027 года.
Запасы нефти Тазовского месторождения по состоянию на 1 января 2016 года оцениваются в 72 миллиона тонн, конденсата - в 4,6 миллиона тонн, свободного газа - в 183,3 миллиарда кубометров. "Газпром нефть" в первом квартале переиспытала две скважины на месторождении и начала подготовку к бурению.
Извлекаемые запасы нефти Северо-Самбургского месторождения по состоянию на 1 января 2016 года составляют 90,5 миллиона тонн. "Газпром нефть" провела опытно-промышленные работы на месторождении, сейсмические исследования 3D. Пилотное бурение на Северо-Самбургском лицензионном участке планируется начать зимой 2017-2018 годов.
"Газпром нефть" продолжает последовательное развитие в ключевом для компании регионе - Ямало-Ненецком автономном округе. Вместе с этим, благодаря внедрению современных технологий, "Газпром нефть" увеличивает добычу на традиционных месторождениях Ноябрьского региона. Освоение подгазовых залежей Тазовского и ачимовских пластов Северо-Самбургского участков даст компании дополнительный опыт работы с трудноизвлекаемыми запасами, позволит масштабировать решения, успешно реализованные нами ранее", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя генерального директора компании Вадима Яковлева.
 

http://www.benzol.ru/n/55F80
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 32

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива