Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.05.2017

Отказаться от мазута и перейти на возобновляемые источники энергии

С губернатором Колымы встретились советник директора по гражданской продукции ФГУП "Электрохимприбор" Николай Иванцов, коммерческий директор ООО "ЭЗОИС" Игорь Колесов, советник Министра строительства и ЖКХ РФ Михаил Сандалов. Как отметил Владимир Печеный, Магаданская область ищет возможности снижения издержек и повышения эффективности в сфере коммунальной энергетики. Власти региона ставят задачу полностью отказаться от дорогостоящего топлива, такого как мазут и, там, где это возможно, перейти на возобновляемые источники энергии, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информационной политики правительства территории.

По словам руководителя области, новые возможности для модернизации энергетики открывает снижение тарифа на электроэнергию до уровня среднероссийского, которое запланировано на 1 июля 2017 года. Губернатор добавил, что современные разработки в области коммунальной энергетики имеют перспективу для использования в изолированных энергосистемах, например, в отдаленном Северо-Эвенском округе.

ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" расположен в городе Лесном Свердловской области. Это одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации "Росатом". Кроме выполнения оборонного заказа, предприятие также выпускает продукцию для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций.

Компания "ЭЗОИС" (Экспериментальный завод объемных инженерных сооружений) занимается проектированием и производством электротехнического оборудования.

Специалисты компаний изучат возможности и особенности энергетики Магаданской области и предложат свои варианты сотрудничества в этой сфере в Правительство региона.

http://www.benzol.ru/n/56374
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива