Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.12.2017

«Транснефть» оценивает выпадающие доходы из-за снижения тарифа на прокачку на Казахстан в 1,1 млрд рублей

«Транснефть» оценивает объем выпадающих доходов из-за снижения тарифа на транспортировку нефти в направлении Китая через Казахстан в 1,1 млрд рублей, сообщил журналистам первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин.

«1 миллиард 100 миллионов», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

«Я думаю, что дополнительных дискуссий на эту тему не будет, потому что решение уже принято на 2018 год», - добавил он.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 7 декабря утвердила индексацию тарифов «Транснефти» на транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов на 2018 год на 4%.

При этом в соответствии с принятым ФАС России решением, снижен удельный тариф на транспортировку нефти в направлении Китая через Казахстан на 16,7% к уровню действующего.

http://www.benzol.ru/n/58BFC
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива