Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.01.2018

Голикова: цена на нефть в 2018 году будет находиться на уровне около $60 за баррель

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что цена на нефть в 2018 году будет находиться примерно на уровне $60 за баррель.

"Мы вообще-то не прогнозируем цену на нефть, мы иногда ее оцениваем для подготовки оперативных отчетов. Но в целом сейчас, как мне кажется, ситуация складывается так, что в связи с нашими договоренностями с ОПЕК у нас есть все основания предполагать, что драматичного снижения цены не будет и что она будет где-то находиться в диапазонах $60 за баррель, в которых она находится", - сказала Голикова.

Она напомнила, что с учетом нового бюджетного правила все дополнительные нефтегазовые доходы будут аккумулироваться и потом направляться в Фонд национального благосостояния. "То есть высокая цена на нефть позволяет нам не только более стабильно исполнять и получать некоторое увеличение экономического роста, но и пополнять наши суверенные резервы, что хорошо, однозначно", - отметила глава Счетной палаты.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года. Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

http://www.benzol.ru/n/5912F
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива