Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.01.2018

Минэнерго РФ выступает против переноса сбора акцизов

Минэнерго РФ выступает против переноса сбора акцизов на топливо с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на АЗС, сообщил представитель министерства энергетики.

"Перенос уплаты акцизов с НПЗ на АЗС приведет к увеличению числа налогоплательщиков, в результате снизится администрируемость, повысится вероятность роста цен на топливо. Ранее такая система существовала, от нее было решено отказаться в пользу уплаты акцизов с НПЗ", - отметили в Минэнерго.

Ранее сегодня издание РБК сообщило, что глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил президента РФ Владимира Путина поручить правительству перенести уплату акцизов с НПЗ на АЗС. На письме стоит резолюция Путина министру энергетики РФ Александру Новаку и министру финансов РФ Антону Силуанову доложить согласованную позицию министерств.

Ранее, весной 2016 года руководители крупнейших нефтяных компаний направили в адрес президента РФ Владимира Путина аналогичное письмо. Тогда Минэнерго также заявляло, что не исключает риски в случае реализации инициативы.

http://www.benzol.ru/n/59350
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива