Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2018

Минэнерго РФ считает возможным снижение экспортной пошлины

Минэнерго РФ считает возможным снижение экспортной пошлины на нефть в рамках предлагаемого Минфином нового налогового маневра в нефтегазовой отрасли в 2025 году, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе заседания Общественного совета министерства.

По его словам, Минэнерго оппонирует Минфину по данному вопросу.

"Мы не предлагаем никаких дополнительных налоговых маневров, связанных со снижением экспортной пошлины и увеличением НДПИ с механизмом "обратного акциза". Наоборот, мы выступаем оппонентом предложения министерства финансов", - сказал министр.

"Мы считаем, что такой налоговый маневр может быть после того, как будет закончена модернизация всех НПЗ и не ранее 2023 года, плавно к 1 января 2025 года - к моменту создания единого рынка в рамках Евразийского экономического союза", - подчеркнул он.

http://www.benzol.ru/n/59E60
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива