Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.06.2019

Судьба российских ледоколов на СПГ определится до конца июня

До 30 июня ожидается принятие решения о строительстве серии ледоколов на сжиженном природном газе (СПГ) пропульсивной мощностью 40 МВт для работы в Обской губе.
 
Об этом корреспонденту Sudostroenie.info сообщил 5 июня в ходе круглого стола, посвящённого 60-летию ледокольного флота, генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка.
 
По его словам, решение будет приниматься компанией "Новатэк". В случае принятия положительного решения может быть построено три ледокола плюс один в опционе. Место строительства пока не определено.

В свою очередь директор дирекции Северного морского пути Росатома Вячеслав Рукша подтвердил, что проект ледокола на СПГ находится на рассмотрении.

Как стало известно ранее, строить ледоколы на СПГ планируется по проекту Aker Arc 123. Длина судна составит около 160 м, ширина – 31,5 м, минимальная осадка – 8,5 м, максимальная осадка – 9,5 м. Судно будет оснащено двухтопливной энергетической установкой (дизель и сжиженный природный газ).

Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива