Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.09.2019

В Оренбуржье оштрафована нефтедобывающая компания

В Оренбургской области за порчу земель сельскохозяйственного назначения в отношении крупной нефтедобывающей компании вынесено решение об административном наказании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Оренбургском областном суде.

По данным судебной инстанции, в Абдулинском районе из-за прорыва напорного нефтепровода произошла утечка нефтесодержащей жидкости. Для устранения утечки компания самовольно сняла и переместила плодородный слой почвы на участке площадью почти 2,4 тыс. квадратных метров.

Суд первой инстанции признал компанию виновной в порче земель и назначил штраф в 50 тыс. рублей. Предприятие попыталось оспорить наказание, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Источник: regnum.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива