Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.10.2019

Эквадор решил покинуть ОПЕК

Эквадор планирует покинуть Организацию стран — экспортеров нефти в январе 2020 года. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter во вторник сообщило министерство энергетики и невозобновляемых ресурсов южноамериканской республики.

«Мы сообщаем о решении Эквадора прекратить принадлежность к Организации стран — экспортеров нефти в 2020 году», — говорится в заявлении.

Эквадор присоединился к ОПЕК в 1973 году. В 1992 году республика покинула организацию, а в 2007 году вновь возобновила участие.

В сентябре Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти участниками ОПЕК по итогам 2019 года на 100 тысяч баррелей в сутки — до 30,03 миллиона баррелей в день.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива